Главная » Новости » ФНС рекомендует изучить список одобренных ККТ нового поколения

ФНС рекомендует изучить список одобренных ККТ нового поколения

0 0 18.09.2016

ККТ нового поколенияПеред тем как приобретать новый кассовый аппарат, обязательно зайдите на сайт ФНС и проверьте, включен ли он в список одобренной налоговикам кассовой техники. Загрузить актуальный список можно с этой страницы.

В ФНС объяснили, что к работе будут допущены только те субъекты предпринимательской деятельности, которые оборудовали свои торговые помещения ККТ нового поколения. При этом техника не только должна поддерживать функцию обработки, шифрования и передачи данных о платеже на серверы налоговой службы, но и быть одобрена в самой службе. То есть, предприниматель должен установить «умный» ККТ, который был проверен и одобрен налоговой инстанцией, остальные кассовые аппараты будут считаться запрещенными к использованию.

Помимо установки нового ККТ, следует заключить договор с провайдером, который будет обеспечивать передачу данных с кассового аппарата на сервер ФНС. Провайдеры также проходят проверку в налоговой службе: на сегодняшний день разрешение на работу в данной сфере получили ООО «Такском», АО «Энергетические системы и коммуникации», ООО «Эвотор ОФД» и ООО «Ярус».

Напомним, что переход на ККТ нового поколения утвержден в обновленном Федеральном законе от 22.05.2003 N 54-ФЗ. В его новой редакции сказано, что все индивидуальные предприниматели и ООО должны перейти на «умные» кассовые аппараты с 01.02.2017 года. Кроме того, контрольно-кассовую технику с фискальной памятью должны будут установить предприниматели на патентной системе налогообложения, плательщики ЕНВД, предприятия сферы услуг и владельцы торговых автоматов — закон предусматривает, что на новый формат работы они должны перейти с 01.07.2018 года.

Оценить новость:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

Закрыть

Задать вопрос