Главная » Новости » Росстат ввел новую форму отчета для поставщиков

Росстат ввел новую форму отчета для поставщиков

0 0 13.11.2016

Новая форма отчета для поставщиковПриказами Росстата 06.07.2016 N 327 и 28.10.2016 N 690 утверждена новая форма отчета для поставщиков и порядок ее заполнения. Новые нормативные акты вступят в силу с начала 2017 года — за период с января по март нужно будет подавать отчетность уже в новом формате. Предыдущие формы отчетности поставщиков (приказы №№ 452, 404) с 1.01.2017 будут считаться утратившими силу.

Выполнение данного приказа распространяется на всех субъектов предпринимательской деятельности, которые занимаются отгрузкой товаров покупателям, даже если в дальнейшем эта продукция будет перепродаваться далее оптом. Отчет подают организации любой формы собственности, в том числе и иностранные компании. Действие этих приказов Росстата распространяется также на малый и средний бизнес, исключения сделаны только для ИП и микропредприятий.

Важная особенность новых форм: каждое обособленное подразделение организации заполняет такой отчет самостоятельно, а не в целом по всей компании. Такими подразделением считаются все точки, где оборудованы индивидуальные рабочие места и ведется деятельность. Подразделение не обязано иметь юридический адрес или быть указано в учредительных документах.

Чиновники выложили в сеть форму отчета 1-ВЫВОЗ и перечень продукции, которую необходимо в него включать. Их можно загрузить из сети и использовать для подачи отчетности.

Оценить новость:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

Закрыть

Задать вопрос