Главная » Новости » Минфин РФ начал разработку единого федерального стандарта бухучета

Минфин РФ начал разработку единого федерального стандарта бухучета

0 0 12.06.2016

БухучетПриказом Минфина РФ № 70н от 23.05.2016 дан старт разработке единых стандартов бухгалтерского учета, которые будут действовать на всей территории РФ. Планируется до 2020 года разработать все необходимые стандарты для внутреннего и внешнего документооборота.

Вводиться новые изменения будут постепенно, по мере их готовности. Так, например, уже в 2018 году ожидается официальное утверждение внутренних документов в организациях, а также первичной документации. Дополнительно планируется завершить разработку единого стандарта бухгалтерской отчетности. Последними будут разработаны стандарты счетов, а также документы, регулирующие денежные вознаграждения сотрудникам и некоммерческую деятельность. Их не стоит ожидать ранее 2020 года.

Для работы над новым федеральным стандартом бухучета будут привлечены профильные государственные службы и общественные организации. Также все желающие могут присоединиться к данному процессу, в том числе и частные лица. Единственное условие – изучить материалы по предложениям к новым правилам учета и на специальном сайте разместить свои предложения по их оптимизации не позднее чем за три месяца до начала общественных слушаний по конкретному вопросу.

Данная инициатива должна урегулировать большинство юридических проблем, которые возникают у предпринимателей различных форм собственности при подготовке бухгалтерской отчетности. Больше всего от разночтений в законодательных нормах страдают организации, которые ведут свою деятельность в различных субъектах Федерации, а также на международных рынках. Планируется разработать единый стандарт, который будет соответствовать международным нормам, но при этом полностью отвечать законодательству РФ.

Оценить новость:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

Закрыть

Задать вопрос