Главная » Новости » Правительство приняло новые правила выпуска и учета алкогольной продукции

Правительство приняло новые правила выпуска и учета алкогольной продукции

0 0 29.05.2016

Новые правила выпуска и учета алкогольной продукцииС 31.05.16 в силу вступят новые правила выпуска и учета алкогольной продукции — соответствующее распоряжение уже подписано премьером и размещено на официальном сайте Правительства РФ.

С момента вступления в силу новых правил учета все предприниматели, которые занимаются выпуском слабоалкогольных напитков, таких, как пиво, сидр, медовуха и другие, обязаны установить счетчики фиксации объемов выпущенной продукции на свое технологическое оборудование.

Предприятия, которые выпускают вино, игристое вино и пиво в объемах менее 300 тыс. декалитров в год (частные пивоварни и винодельни, использующие собственное сырье), могут не вести учет производства этилового спирта.

Также от обязанности вести учет освобождены предприятия, которые имеют необходимые лицензии на использование этилового спирта в своей деятельности и занимаются:

— розничной реализацией как заведения общественного питания;

— производством неалкогольных товаров, в которых этиловый спирт применяется в качестве вспомогательного сырья;

— транспортировкой и временным хранением этилового спирта и изготовленной из него алкогольной продукции.

Новые правила действуют для всех видов бизнеса, которые имеет отношение к производству и реализации этилового спирта, а также к изготовлению и реализации различной алкогольной продукции с использованием данного сырья. Исключения составляют только организации, которые имеют лицензию на розничную торговлю спиртным.

Новые правила учета и производства этилового спирта и товаров с его содержанием были приняты еще 19.06.06, но официально утверждены только теперь.

Оценить новость:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

Закрыть

Задать вопрос