Главная » Новости » С нового года ФНС прекратит выдавать свидетельства о регистрации ООО

С нового года ФНС прекратит выдавать свидетельства о регистрации ООО

0 0 09.10.2016

СвидетельствоВыписка из ЕРГЮЛ уже имеет юридическую силу, аналогичную свидетельству о регистрации юридического лица. Теперь в ФНС решили пойти дальше и полностью отменить данный бланк с 1 января 2017 года.

Приказ ФНС России от 12.09.2016 N ММВ-7-14/481@ изменяет порядок регистрации ООО. Теперь субъекту предпринимательской деятельности при регистрации не будет выдаваться свидетельство на гербовом бланке. С началом нового года оно будет полностью упразднено. Вместо него руководителю ООО или его доверенному лицу сразу выдадут выписку из Единого реестра юридических лиц.

С момент введения в работу открытой базы данных ЕРГЮЛ в свидетельствах о регистрации ООО отпала необходимость. Согласно текущему законодательству, предприниматель не имеет права на работу и будет оштрафован в том случае, если данные о нем не внесены в Единый реестр юридических лиц. Именно государственный электронный реестр является основным источником информации для государственных служб и коммерческих организаций.

Все уже зарегистрированные предприниматели должны проверить сведения, внесенные о них в ЕГРЮЛ. Если там есть ошибки, нужно подать заявление на их исправление через специальную форму на сайте. Также предприниматель может расширить данные в ЕГРЮЛ, предоставив дополнительную информацию о своей компании.

Оценить новость:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

Закрыть

Задать вопрос