Главная » Новости » Как будут штрафовать за работу на старом кассовом аппарате

Как будут штрафовать за работу на старом кассовом аппарате

0 0 01.04.2017

Умный ККТВ ФНС напомнили всем предпринимателям, которые работают в сфере торговли, что с 1 июля 2017 года разрешено вести деятельность только с помощью «умных» ККТ нового поколения. За несоблюдение этого правила налоговики обещают штрафовать как за торговлю без контрольно-кассового оборудования.

Согласно новым правилам работы в сфере торговли, разрешенным контрольно-кассовым оборудования являются аппараты, в конструкции которых есть фискальный накопитель, а само устройство должно постоянно передавать данные обо всех операциях на серверы ФНС в режиме реального времени. Эти нововведения должны упростить контроль над торговлей и вывести бизнес из тени.

Старые кассовые аппараты, которые не имеют фискального модуля, с 1 июля 2017 года будут считаться непригодными для кассового контроля; таким образом, предприниматель заплатит штраф в зависимости от суммы, на которую произвел расчет без использования ККТ, но при этом минимальный размер штрафа составляет 30 тыс. руб.

Напомним, что переход на «умные» кассы начался еще в прошлом году, а соответствующий закон и нормативные акты обрели юридическую силу 1 января 2017 года. Уже с февраля 2017 года налоговики не принимали на учет и не перерегистрировали кассовые аппараты старого образца.

Также в ФНС напоминают о возможности получения налогового вычета на покупку нового кассового аппарата. Чтобы сэкономить, не обязательно приобретать новое оборудование — многие старые кассы можно модернизировать. Если вы недавно обновляли свой ККТ, то вам остается приобрести и установить на него фискальный накопитель, а также загрузить специальный софт.

Оценить новость:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

Закрыть

Задать вопрос