Главная » Новости » Таможенные штрафы могут снизить в два раза

Таможенные штрафы могут снизить в два раза

0 0 01.04.2017

Проверка на таможне

Тем, кто занимается импортом или экспортом, будет интересна инициатива чиновников, которые предлагают снизить сразу в два раза штрафы за таможенные нарушения. Сейчас ведется разработка соответствующего законопроекта с изменениями в Кодекс административных нарушений РФ.

В Минфине рассмотрели ситуацию с постоянными невыплатами штрафов за таможенные нарушения и решили предложить бизнесу выход из ситуации. Теперь компания заплатит только половину штрафа при условии, что в течение 30 дней после выявления нарушение будет устранено. Таким образом, бизнесу станет выгоднее устранить нарушение и заплатить уменьшенный штраф, вместо того чтобы обжаловать решение контролирующих органов, нанимая дорогостоящих адвокатов.

Дополнительно это нововведение должно снять рабочую нагрузку с судей, работников таможни и сотрудников исполнительной службы, которые задействованы в рассмотрении дел по взысканию таких штрафов.

Данный законопроект уже одобрен правительственной комиссией и в скором времени после учета ее рекомендаций будет готов к подаче в Госдуму. В Минфине рассчитывают, что принятие документа пройдет за короткий срок, и приступить к решению вопроса растущей задолженности по таможенным штрафам удастся еще в текущем году.

Оценить новость:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

Закрыть

Задать вопрос