Главная » Новости » Повторная подача документов на регистрацию юридического лица теперь бесплатна

Повторная подача документов на регистрацию юридического лица теперь бесплатна

1 0 01.12.2017

Повторная подача документов на регистрацию юридического лицаХорошая новость для тех, кто собирается открывать новое юридическое лицо: подписан Федеральный закон от 30.10.2017 № 312-ФЗ, которым изменен порядок подачи документов на регистрацию предпринимательской деятельности.

Главное нововведение — возможность внести правки в уже поданные документы и не платить за их повторное рассмотрение государственный сбор. Теперь, если ФНС откажет предпринимателю в регистрации, у него будет три месяца, чтобы исправить ошибки в поданных документах и донести недостающие бумаги. После того как пакет документов будет готов к повторной подаче, к нему достаточно приложить старую квитанцию об уплате государственной пошлины. Такая льгота является разовой и действует в течение 90 дней. Если в регистрации откажут повторно или закончится время, отведенное на исправление ошибок, уплатить государственный сбор за регистрацию ООО придется заново.

Напомним, что ранее порядок другим: если ИФНС отказывала в регистрации, предприниматель мог обратиться в суд и потребовать пересмотра решения или должен был готовить заново документы на регистрацию бизнеса и платить госпошлину; средства за предыдущий сбор в случае неудачной регистрации не возвращались.

Оценить новость:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

Закрыть

Задать вопрос