Главная » Новости » Обновлен электронный ключ для сдачи 4-ФСС онлайн

Обновлен электронный ключ для сдачи 4-ФСС онлайн

0 0 25.09.2016

Сдача отчетности онлайнФонд социального страхования РФ сообщает, что с 15.09.2016 будут применяться новые электронные ключи для сдачи отчетности по форме 4-ФСС в электронном формате. Чтобы отчитаться за последние 9 месяцев текущего года, обязательно нужно сначала обновить ключ, поскольку старый потерял свою актуальность, и отчеты с ним не принимаются.

Организации, которые пользуются услугами официальных операторов обмена электронными данными, могут проигнорировать данную новость — их провайдеры самостоятельно выполнят обновление ключа. Для всех остальных на сайте ФСС на странице нужно выбрать и загрузить файл F4_FSS_RF_2016_qualified.cer. Более подробные инструкции по установке ключа и обновлению специального ПО также на сайте ФСС в этом файле. Обновление ключей было проведено в соответствии с Федеральными законами № 212-ФЗ от 24.07.2009 и № 63-ФЗ от 06.04.2011.

Стоит отметить, что использовать новый ключ можно будет недолго. В Минкомсвязи уже работают над новыми правилами идентификации владельцев электронной подписи, которые усложнят данный процесс. Также собираются ввести ответственность за нарушение правил идентификации владельцев сертификатов ЭП.

Оценить новость:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

Закрыть

Задать вопрос