Главная » Вопросы » Безвозмездная помощь ООО от ООО
Бесплатная консультация юриста: 84997033533 доб.224 (МСК), 88123095281 доб.775 (СПБ)

Безвозмездная помощь ООО от ООО

Оксана

Добрый день! Вот хотим оформить безвозмездную помощь ООО от ООО в качестве кредита (беспроцентного), а затем простить этот долг. Можно так? Не противоречит и это законам?

Стать автором
Стать экспертом

Ответы


Команда сайта Sooo

Добрый день! Безвозмездная помощь ООО от ООО будет рассмотрена как дарение. А между коммерческими организациями такие отношения запрещены на законодательном уровне согласно пп. 4 п. 1 ст. 575 ГК РФ. Исключением могут быть только подарки, не дороже 3 тысяч рублей.

Поделиться в соц. сетях

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос